В Союзе писателей России прошла презентация сборника стихов Анны Ретеюм «Живая тишина»

В литературной гостиной «Парк культуры» Союза писателей России  прошла презентация нового сборника московской поэтессы Анны Ретеюм «Живая тишина». Анна Ретеюм ‒ поэт, член Союза писателей России. Родилась в городе Балашове, получила филологическое образование, затем окончила аспирантуру Московского педагогического государственного университета и Московский государственный университет печати.

Работала в издательствах, преподавала. Публиковалась в «Российском писателе», «Нашем современнике», «Молодой гвардии», «Московском литераторе», «Русской жизни», «Родной Ладоге», «Дне поэзии – XXI век», «Новой Немиге литературной» и др.

Автор нескольких книг стихов, многих песен, победитель Московского международного конкурса поэзии «Золотое перо» (2009, 2011), лауреат Всероссийской литературной премии имени А.С.Грибоедова (2022), издания «Российский писатель» (2019-2022) .

Книга, увидевшая свет в начале марта, открыла читателям новые грани поэтического таланта автора. Об этом с удовлетворением говорили старшие коллеги-писатели: заместитель председателя Правления СПР Геннадий Иванов, поэты Евгений Юшин и Александр Кувакин.

Гости и участники программы послушали струнный дуэт Надежды Кузьминой (альт) и Алексея Даниленко (виолончель): мелодии Грига стали ярким дополнением к стихам в исполнении самой поэтессы.

Участники вечера с интересом узнали о самом процессе подготовки сборника, о тщательном подборе не только каждого стихотворения автором, но и оформления книжки. В частности, об этом поведал художник Борис Индриков.