В селе Хопёрское экспонируется передвижная музейная выставка «Поклон тебе, старик Хопёр!»

Вчера в Хопёрском СДК состоялась выездная экскурсия по передвижной музейной выставке «Поклон тебе, старик Хопёр!», которую провела научный сотрудник МУ «Балашовский краеведческий музей» Любовь Алексеевна Кисель.

Знакомство старшеклассников с уникальной выставкой стало возможным благодаря их участию в реализации программы «Пушкинская карта».  На выставке представлена информация о географическом положении, речном бассейне, гидрологические характеристики, а также о значении реки и её окрестностей в жизни людей в различные эпохи.

Река Хопёр – жемчужина России,  одна из красивейших рек не только средней полосы России, но и Европы, самый протяжённый и полноводный после Северского Донца приток Дона. Река имеет важное народно-хозяйственное значение для жителей Пензенской, Саратовской, Воронежской и Волгоградской областей.

В настоящее время познакомиться с уникальной выставкой «Поклон тебе, старик Хопёр!»  можно в библиотеке с. Хопёрское.