Встреча с мастерицей, создающей уникальные ажурные изделия

Совсем  недавно учащиеся из Центра «Созвездие», посещающие   творческое объединение «Волшебство своими руками», вместе с педагогом Еленой Валентиновной Курдюковой стали участниками встречи с балашовской  мастерицей Натальей Александровной Новиковой. В настоящее время в Балашовском краеведческом музее экспонируется её  персональная  выставка интерьерных салфеток, связанных крючком, «Клубок мастерицы». Девочки познакомились с уникальными тончайшими кружевными изделиями, узнали, как по толщине нити правильно подобрать нужный крючок  и  как его держать во  время  вязания. В рамках краеведческой  встречи  девочки получили  первые  навыки работы с крючком, а кто-то даже успел связать небольшие изделия.