«Мы живем в краю родном!»

Под таким названием для учащихся одиннадцатого класса гимназии имени Ю.А. Гарнаева 21 декабря т.г. была проведена литературно-музыкальная гостиная по творчеству нашего именитого земляка, уроженца села Безлесное Балашовского уезда, поэта-песенника Антона Ильича (Ходакова)  Пришельца (1893-1972гг.).            Самое первое свое стихотворение «Весна» А.И. Пришелец  написал еще в школе. Первая учительница Антона, Софья Григорьевна Казанская, прочитав стихи, посоветовала любимому ученику продолжать сочинительство и стала приносить ему книги из личной библиотеки.

Читать далее ««Мы живем в краю родном!»»

23 декабря в краеведческом музее состоится концерт учащихся и преподавателей ГУДО «Детская школа искусств №1 г. Балашова» «Новогоднее настроение»

Откроется  новогодний концерт «Вальсом  снежных хлопьев» П.И. Чайковского. В концерте наряду с талантливыми детьми выступят их педагоги, опытные и хорошо известные в нашем городе преподаватели, посвятившие свою профессиональную деятельность музыкальному и духовно-нравственному развитию юных балашовцев. В праздничном мероприятии примут участие ансамбль скрипачей «Виолинки», ансамбль флейтистов «Мотив», а также фольклорный ансамбль «Лазоревый цвет». Начало в 15.00 часов