Краеведческая встреча в рамках Рождественских образовательных чтений

Сегодня в рамках регионального этапа XXXII Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» в Балашовском краеведческом музее прошло заседание секции епархиального Духовно-просветительского центра.

Участниками краеведческой встречи стали студенты филологического факультета Балашовского института СГУ им. Н.Г. Чернышевского во главе с заведующей кафедрой истории, кандидатом  педагогических наук, доцентом Татьяной Александровной Юмашевой.  Мероприятие было посвящено истории и современной жизни Балашовского Покровского женского монастыря. Прозвучали выступления руководителя Духовно-просветительского центра им. Преосвященного Павла (Вильчинского) священника Сергия Карпова; кандидата исторических наук, доцента Георгия Маратовича Платонова; методиста по научно-просветительской деятельности МУ «Балашовский краеведческий музей» Людмилы Александровны Васильевой, а также  насельницы Покровской обители монахини Аполлинарии (Ивановой).