В краеведческом музее прошёл «Диктант Победы – 2024»

Сегодня Международная историческая акция «Диктант Победы» прошла в каждом уголке страны и за её пределами. Задания в этом году были посвящены 80-летию полного снятия блокады Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим памятным датам.

Участниками акции в основном здании музея стали 30 балашовцев, среди которых работники социальной сферы района, представители общественных объединений района, члены семей бойцов СВО. Ещё 11 человек написали диктант в отделе Воинской Славы по адресу: проспект Космонавтов, 18/11. Данную площадку выбрали для себя представители Саратовской региональной общественной организации «Память о защитниках Отечества», руководитель – Ольга Ивановна Морозова. Цель «Диктанта Победы»— привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и Второй мировой войны, повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодёжи.