В краеведческом музее продолжается капитальный ремонт

В 2021 году  был отремонтирован фасад  музейного здания и частично заменены оконные блоки.  С февраля текущего  года в соответствии с  государственной программой «Культура Саратовской области» (нацпроект «Культура») ведётся капитальный ремонт здания МУ «Балашовский краеведческий музей». На это предусмотрено более  21 млн. руб.

В настоящее время отремонтированы  кровля и электропроводка, оштукатурены и окрашены стены внутри помещений, появились подвесные потолки из декоративно-акустических плит,  светильники  на подвесах.   Уже установлены  противопожарные двери, входные  и оконные блоки, приобретены выставочные витрины.   В ближайшее время будут установлены внутренние  двери и расстелен линолеум.  Кроме этого, осуществляется  капитальный ремонт  в помещениях кассы и  электрощитовой. В обновлённом здании  музея будет установлено отопление холла,  а также современная   охранно-тревожная  и охранно-пожарная сигнализации. Все работы планируется завершить  до середины августа.