В краеведческом музее завершились «Пастернаковские чтения-2022»

Третий год в Балашовском краеведческом музее проходят краеведческие чтения, посвящённые творчеству талантливого писателя, крупнейшего поэта XX – ого  века, лауреата  Нобелевской премии Бориса  Леонидовича  Пастернака. В этом году чтения посвящены    100-летию  с  момента  выхода  в свет книги  стихов «Сестра  моя – жизнь», изданной в Москве в издательстве  З.И. Гжербина. Именно в этот поэтический цикл вошло стихотворение «Балашов», созданное автором под впечатлением от посещения уездного Балашова в 1917 году.

Ежегодно в Пастернаковских чтениях принимают студенты филиала Саратовского областного колледжа искусств в Балашове. Не стал исключением и нынешний год. Предлагаем вашему вниманию выступление хорового ансамбля «Вдохновение» филиала ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в городе Балашове.

Руководитель – Москалёва Ирина Владимировна.

Концертмейстер – Гортинская  Екатерина Сергеевна.

Г. Свиридов. Маленькая кантата. Слова Б. Пастернака.

1. «Снег идёт».