В День города в Балашове состоялась торжественная церемония открытия краеведческого музея после капитального ремонта

Здание отремонтировано в рамках нацпроекта «Культура» по Государственной программе «Культура Саратовской области». Благоустройство входной группы и прилегающей территории выполнено за счет местного бюджета. В своем приветственном слове Павел Петраков поблагодарил всех, кто принял участие в ремонтных работах. Также глава района вспомнил 1990 год — время проектирования и строительства в Балашове нового здания Краеведческого музея, ставшего настоящей визитной карточкой Балашова.

В связи с этим Павел Михайлович отметил архитекторов музея, которые присутствовали на церемонии – Бориса Бойко и Алексея Ерастова. Их имена и проекты известны не только в Балашове, но и далеко за его пределами. Свои поздравления по случаю открытия музея после ремонта передала министр культуры области Наталья Щелканова. Перерезана символическая ленточка, и все желающие смогли ознакомиться с внутренним убранством обновленного музея. Особы интерес у первых посетителей вызвала экспозиция, посвященная участию балашовцев в специальной военной операции на территории Украины. Обновленный музей вновь стал местом притяжения для всех, кому интересна история Балашовского края.