Выставка из Балашова в Острогожском  историко-художественном музее им. И.Н. Крамского

В выставочном зале открыта новая выставка из Балашовского краеведческого музея. Новая экспозиция посвящена реке Хопер, которая протекает через город Балашов. Почти в каждом селении четырех областей (Пензенская, Саратовская, Воронежская и Волгоградская) России, на территории которых протекает река, есть свои легенды о нем.

Историки и краеведы подсчитали примерный возраст Хопра – более 10000 лет, на протяжении которых не раз менялось ее русло. На выставке представлено пять планшетов с историческими фактами, старинными фотографиями, выдержками из газет и журналов, а также географические карты Центрального Черноземья.