Владимиру Эмильевичу Бойцову – 70 лет!

Заслуженному художнику РФ, большому другу нашего музея Владимиру Эмильевичу Бойцову   исполнилось 70 лет! В 1987 – 1988 годах под его руководством было создано  уникальное мозаичное  панно «Старый Балашов», которое является украшением фойе Балашовского краеведческого музея.Выпускник  Московского Государственного художественного института имени Сурикова В.Э. Бойцов участвовал в росписи храма Христа Спасителя в Москве. В настоящее время работы талантливого художника-монументалиста можно встретить не только в Москве, но и в Берлине, Гаване, Самаре и Балашове.

Творческой дружбе художника и  коллектива нашего музея более тридцати семи лет. По инициативе Владимира Бойцова в 1989-1991 годах на территории краеведческого музея со стороны улицы Володарского был восстановлен фрагмент архитектурной среды городской усадьбы начала  XX века. От всей души поздравляем Вас, уважаемый Владимир Эмильевич, с замечательным юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, семейного благополучия и новых творческих свершений!