Виртуальная экскурсия по солнечной Флоренции

В Международный день охраны памятников и исторических мест методист по научно-просветительской деятельности МУ «Балашовский краеведческий музей»  Людмила Александровна Васильева провела виртуальную экскурсию по историческим местам солнечной Флоренции для членов президиума Балашовской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов.

В прошлом Флоренция была центром Флорентийской республики, в настоящее время  — административный центр региона Тоскана с населением около 360 тысяч жителей. Это национальный экономический, туристический и индустриальный центр Италии.

Несмотря на удалённость от моря и постоянные политические волнения, Флоренция XIII-XVII веков внесла грандиозный вклад  в развитие европейской и мировой цивилизации.

Город дал миру таких гигантов как Леонардо да Винчи, Микеланджело, Донателло, Никколо Макиавелли, Данте и Галилей.

Фотовыставка «Планета Земля. Знаменитые города Италии. Флоренция» предоставлена нашему музею для экспозиции Саратовским культурно-выставочным центром «Радуга» в рамках межведомственного сотрудничества. Познакомиться  с фотоработами, на которых запечатлены шедевры мирового искусства, можно до конца мая т.г.