О героях-земляках, патриотизме и доблести защитников Отечества

В феврале т.г. в структуре Балашовского краеведческого музея, по адресу: проспект Космонавтов, 18/11, открылся отдел воинской славы. Новое структурное подразделение по-настоящему стало центром притяжения не только для членов Саратовской региональной общественной организации «Память о защитниках Отечества» (руководитель – Ольга Ивановна Морозова), но и для жителей микрорайона ООО «Балтекс», ветеранов боевых действий, патриотически настроенной учащейся и студенческой молодёжи.

Здесь  царит особая атмосфера, располагающая к откровенному доверительному разговору о важном – мужском долге, семейных ценностях, подвигах защитников Отечества. С момента открытия данного отдела с его военно-патриотической экспозицией познакомились порядка 700 человек. Музей – уникальное место, где живёт история,  а подлинные экспонаты создают атмосферу погружения в прошлое. Посещение отдела воинской славы будет интересным для  всех горожан и гостей нашего города, любознательных, умных, серьёзных, занимающих активную жизненную и гражданскую позицию.