Открылась выставка картин Муниры Базаровой

В отделе краеведческого музея «Дом купца Е.М. Дьякова» прошла  презентация  художественной  выставки жительницы Балашова Муниры Базаровой «Есть только миг…».  Мунира Зиннатовна родилась в Башкирии. Жила в Узбекистане. В наш город переехала в 2000 году.

В детстве очень любила рисовать, но тогда не имела возможности учиться этому. Мечтала пойти в художественную школу, но только в зрелом возрасте осуществила свою мечту. Она пять лет посещала занятия по изобразительному искусству в художественной школе имени В. Н. Бочкова, где обучалась у разных преподавателей. Очень серьезно относилась ко всем предметам, много рисовала красками, в графике. На выставке «Есть только миг…»  представлено более двадцати работ – пейзажи и натюрморты. Мироощущение художницы многогранное, жизнерадостное, полное ярких, насыщенных тонов. Мунира Базарова продолжает развиваться в области изобразительного искусства, и в этом ей помогает её преподаватель Ольга Николаевна Шатохина. Выставка «Есть только миг…» продлится до середины сентября т.г.