В краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо»

Выставка создана по благословению епископа Балашовского и Ртищевского Тарасия. Презентацию экспозиции творческих работ воспитанников воскресных школ, работающих при храмах Балашовской епархии, открыл руководитель культурно-просветительского центра имени Преосвященного Павла (Вильчинского) священник Сергий Карпов.

На выставке представлены авторские работы воспитанников воскресных школ из Балашова, Ртищево, Самойловки, Красноармейска, Калининска, Турков и Лысых Гор. Всего 46 поделок. Самому юному участнику выставки декоративно-прикладного творчества – Говорухиной Софье из Красноармейска, 4 года. Десятиклассница из Турков — Косенкова Дарья – самая старшая участница музейной выставки. Детские работы будут экспонироваться в музее до середины июня т.г.

Фотографии Светланы Праховой