В Балашове обсудили идеи Года педагога и наставника

4 августа в г. Балашове состоялся культурно-просветительский семинар Регионального отделения Союза журналистов России и объединения внештатных корреспондентов Саратовской областной организации «Общероссийского Профсоюза образования». В столице Прихопёрья побывали председатель СРО Союз журналистов России Лидия Николаевна Златогорская, заместитель председателя СОО Общероссийского Профсоюза образования Галина Николаевна Попова и ведущий специалист областного Профсоюза Тамара Николаевна Тишкова. 

В начале дня гости районного центра встретились с абсолютной чемпионкой мира по сумо Екатериной Кейб, которая живёт и работает в родном Балашове. За чашечкой ароматного кофе знаменитая спортсменка, а сегодня молодая мама, рассказала о своём становлении, секретах успеха, достижениях настоящего и планах на будущее. 

Далее — вдохновляющая экскурсия по исторической части города. Провела её научный сотрудник Балашовского краеведческого музея Ирина Степанюк. Саратовские гости узнали о том, каким был парк им.Куйбышева, чем знаменита пешеходная зона и как изменился берег реки Хопёр. 

Завершился день в Доме музее купца Дьякова, где к разговору о ресурсах школьных и профсоюзных СМИ присоединились внештатные корреспонденты районного Профсоюза, участники поэтического клуба «Профсоюзный Пегас» и Совета молодых педагогов «Profi», члены школьного информационного Центра (МБУДО Центра «Созвездие» г. Балашова и МОУ «Гимназия им. Ю.А. Гарнаева»), а также представители профессионального журналистского сообщества из редакций местных газет «Город» и «Балашовская правда». В преддверии Года педагога и наставника единомышленники обсудили идеи журналистских материалов, совместных проектов, применения новых методов и форматов работы, а также достижения новых высот. Фото с мероприятия по ссылке: https://vk.com/album-188332892_285536460

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *