24  мая —  День  славянской  письменности  и  культуры

В Воскресной школе при Спасо-Преображенском храме Покровского женского монастыря  идёт  подготовка  ко Дню славянской письменности и культуры, в рамках которого  ежегодно торжественно прославляются создатели славянской письменности святые Кирилл и Мефодий — учителя словенские.

В  воскресенье  Л.А. Васильева, методист по научно-просветительской деятельности МУ «Балашовский краеведческий музей», рассказала ребятам об истории этого уникального, единственного государственно-церковного праздника в нашей стране, а также об определяющей  роли святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия  в  создании  славянской  азбуки.  Дети, посещающие  Воскресную школу при этом храме,  познакомились также с выставкой православных книг «Первоучители добра – вероучители народа» — святые равноапостольные  братья  Кирилл  и  Мефодий.