Балашовский краеведческий музей присоединяется к акции «Музейная неделя»

В целях реализации указания Президента Российской Федерации от 02.044.2024 года №Пр-650 о вовлечении участников специальной военной операции (далее – СВО) и членов их семей в культурные и образовательные программы в рамках адаптации к мирной жизни, Минкультуры России проводит акцию «Музейная неделя» (далее – акция), в ходе которой федеральные музеи предоставляют участникам СВО, а также членам их семей возможность посещения экспозиций, выставок и других мероприятий на безвозмездной основе. Проведение указанной акции планируется ежеквартально. Балашовский краеведческий музей присоединяется к акции «Музейная неделя».

Вы хотите примерить свадебные наряды?

В рамках Года семьи в России в нашем музее работает выставка «В свадебном вальсе кружась…», на которой представлены уникальные подлинные экспонаты из фондов музея, большинство из которых экспонируются впервые:  фотографии студийные и любительские, документы, наряды невест и женихов, аксессуары, без которых не обходилась ни одна свадьба.

Читать далее «Вы хотите примерить свадебные наряды?»