Кристина Добрынина. «Обзор творчества»

17 июля в Балашовском краеведческом музее  открывается выставка балашовской художницы Кристины Добрыниной. В экспозиции будут представлены три десятка дизайнерских картин, созданных на оргалите акриловыми красками с использованием текстурной пасты и эпоксидной смолы. Здесь можно увидеть интересные техники эбру и резайн. В картинах Кристины Петровны можно рассмотреть таинственное влияние Иеронима Босха и Александра Блока. Вдохновляют художницу знаменитые картины Винсента Ван Гога и их истории. А доля мистики, вероятно, навеяна творчеством Эдгара Аллана По. Работы, безусловно, интересные, оригинальные. Не случайно они отвечают запросам современного общества и востребованы дизайнерским сообществом.

15 июля – день Балашовского ВВАУЛ

Балашовское высшее военное авиационное училище лётчиков имени Главного маршала авиации А.А. Новикова (Балашовское ВВАУЛ) на протяжении второй половины XX века являлось единственным профильным учебным заведением СССР (а затем России) в сфере подготовки лётчиков для транспортной авиации. В 2002 году было реорганизовано в Балашовский учебный авиационный центр (785-й УАЦ) — 4 авиационный факультет Краснодарского военного авиационного института).