«У  моей  России  песни  вековые…»

Литературно-музыкальная гостиная, посвященная 96-летию со дня рождения талантливого самобытного поэта Николая Егоровича Палькина, прошла в отделе Балашовского краеведческого музея «Дом купца Е.М. Дьякова». Имя и творчество поэта известно далеко за пределами нашего региона.  Николай Егорович — писатель, публицист, поэт и переводчик, заслу­женный работник культуры России, кавалер ордена «Знак Почета», лауреат литературных премий им. Ф. Тютчева и М. Алексеева, по­четный  гражданин  г. Саратова  и  Балашовского  муниципального района. Н.Е Палькина и наш музей связывали многолетняя дружба и тесное сотрудничество. В персональной коллекции поэта, хранящейся в музейном собрании, сегодня насчитывается более 300 экспонатов.

Читать далее ««У  моей  России  песни  вековые…»»