Афиша выходного дня на 3-4 июля 2021 года

Основное здание Балашовского краеведческого музея (парк им.Куйбышева)

3 – 4 июля 2021 года с 9:00 до 16:00 часов

«Моё родное Прихопёрье». Выставка картин Ивана Рябинина.

«Прикоснись и узнай». Выставка тактильных моделей боевой техники периода Великой Отечественной войны (Саратовский историко-патриотический комплекс «Музей боевой и трудовой славы»). Справки по телефону: 4-12-44

Отдел музея «Дом купца Дьякова» (ул.Советская, 174)

3 июля 2021 года с 9:00 до 16:00 часов

«Новая Я». Выставка работ Ольги Шатохиной.

«Игрушки с душой». Выставка мягких игрушек Алексея Бакунина.

«Сохраняя образы природы». Выставка работ таксидермиста В.М. Чебанова.

Справки по телефону: 4-19-34

Из новых фондовых поступлений

Шторы, полотенца, постельное белье, женскую одежду в фонды Балашовского краеведческого музея передала заместитель директора БКМ по административно-хозяйственной части Наталья Ивановна Трещукова. Предметы бытовали в семье её свекрови, жительницы села Терновка Балашовского района, многодетной матери, искусной вышивальщицы, Трещуковой Валентины Федоровны (1936 г.р.).       Мама Валентины Федоровны была белошвейкой. Полотенца, шторы, подзоры, сорочка – это часть приданного, изготовленного белошвейкой Анной для дочери Валентины.