Тематическая беседа «Крым – открытая книга истории»

Восемь лет назад  произошло историческое  воссоединение  Крыма  с  Россией.  Об  истории  праздника, вековых традициях и современном развитии Крымской территории рассказала на встрече с посетителями музея — учащимися МОУ сош №17 г. Балашова и учащимися Балашовского политехнического лицея  научный сотрудник музея И.Ю. Крупенина.

            18 марта в Республике Крым празднуется День воссоединения Крыма с Россией. Государственный совет Крыма 27 февраля 2015 года внес изменения в закон «О праздниках и памятных датах Республики Крым», установив, что 18 марта становится официальным праздником, выходным днем и ежегодно будет отмечаться как День воссоединения Крыма с Россией.

            В Севастополе дата 18 марта называется Днем возвращения города Севастополя в Россию и также считается нерабочим днем согласно закону «О праздниках и памятных датах города Севастополя».

Крым и Севастополь вновь стали российскими регионами после проведенного 16 марта 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав России. Воссоединение с Россией поддержали 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *