«Пастернаковские чтения – 2022» в краеведческом музее

10 февраля, в день рождения русского и советского писателя, крупнейшего поэта XX  века, лауреата Нобелевской премии Бориса Леонидовича Пастернака, Балашовский краеведческий музей реализует интернет-проект «Пастернаковские  чтения».

В 2020 году в музее прошли первые чтения «Большой, как солнце, Балашов», посвящённые 130 – летию со дня рождения поэта, в 2021 году состоялись вторые «Пастернаковские чтения». Примечательно, что активными участниками данного поэтического праздника ежегодно становятся студенты-филологи Балашовского института (филиала) ФГБОУ «Саратовский  национальный  исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского». В этом году данное мероприятие объединяет более 30  студентов и школьников.

Студенты филологического факультета Балашовского института (филиала)  ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского, принявшие участие в «Пастернаковских чтениях – 2022»:

1. Саенко Иван Иванович, 4 курс, филологический факультет, профили подготовки «Русский язык. Литература». Б. Пастернак. «Любимая, – жуть! Когда любит поэт».

2. Кудашов Юрий Александрович, 2 курс, филологический факультет, профили подготовки «Русский язык. Литература». Б. Пастернак. «Про эти стихи».

3. Маркова Светлана Антоновна 2 курс, филологический факультет, профили подготовки «Русский язык. Литература». Б. Пастернак. «Сестра моя — жизнь и сегодня в разливе».

4. Вепаева Улькер, Язлыева Гызылгул, Жумязова Мухаббад, 3 курс, филологический факультет, профили подготовки «Русский язык. Литература». Б. Пастернак. «Давай ронять слова…».

5. Зиновенко Дарья Геннадьевна, 3 курс, филологический факультет, профили подготовки «Русский язык. Литература». Б. Пастернак. «Не волнуйся, не плачь …».

6. Иванова Валерия Сергеевна, 3 курс, филологический факультет, профили подготовки «Русский язык. Литература». Б. Пастернак. Душа»

7. Савельева Анастасия Борисовна, 3 курс, филологический факультет, профили подготовки «Русский язык. Литература». Б. Пастернак. «Стрижи».

8.Чернова Анна Алексеевна, 3 курс, филологический факультет, профили подготовки «Русский язык. Литература».  Б. Пастернак.«Февраль. Достать чернил и плакать!».

9.Трубицын Илья Дмитриевич, 2 курс, филологический факультет, профили подготовки «История. Обществознание». Б. Пастернак.«Гамлет».

10. Белоусова Ангелина Сергеевна, 2 курс, филологический факультет, профили подготовки «Русский язык. Литература». Б. Пастернак.  «Быть знаменитым некрасиво».

11. Лобановой  Анастасии Алексеевне, студентке 2 курса филологического факультета, профили подготовки «Русский язык. Литература». Б. Пастернак. «Я люблю, как дышу»

12. Перегудовой Екатерине Игоревне, студентке 3 курса филологического факультета, профили подготовки «Русский язык. Литература». Б. Пастернак. «Я понял жизни цель и чту»

13. Ивановой Юлии Алексеевне, студентке 2 курса филологического факультета, профили подготовки «Русский язык. Литература». Б. Пастернак.  «Учись прощать».