«Моё творчество — мой мир»

В доме купца Е. М. Дьякова начала работу новая художественная выставка под названием «Мое творчество – мой мир». На ней представлены работы Марии Расстрыгиной. Мария – молодая, талантливая, подающая большие надежды художница. Ей 19 лет. В настоящее время является студенткой Саратовского государственного технического университета имени Ю. А. Гагарина, но в будущем планирует получить также и специальное художественное образование.
Пока что за плечами Марии – Балашовская детская художественная школа имени В. Н. Бочкова. По признанию юной художницы, это учебное заведение стало для нее вторым домом. Особую признательность Мария испытывает к своей преподавательнице Ольге Николаевне Шатохиной, которая разглядела ее талант и много сделала для его развития. Ольга Николаевна заслуженно гордится своей ученицей.
С детства Мария была активным и творческим ребёнком. Родители отдали ее в школу искусств, затем в художественную школу. За время учёбы девочка участвовала практически во всех конкурсах, пленэрах, поездках и других мероприятиях. Упорно трудилась, относилась к учебе очень ответственно, развивая свои способности. Была победительницей художественных конкурсов различного уровня, от городских до международных. При этом успевала принимать участие в общественной жизни школы. В 2017 году Мария окончила художественную школу с отличием. В 2020 году завершила обучение в общеобразовательной школе с отличным аттестатом и золотой медалью. Уехала в Саратов, поступила в технический вуз. В настоящее время учится на втором курсе СГТУ и участвует в научной, общественной и творческой жизни университета. И не проходит ни дня, чтобы Мария не взяла в руки карандаш. Она не прекращает заниматься творчеством и собирается развивать свой художественный талант дальше. Фраза «мое творчество – мой мир» становится для художницы ее жизненным девизом. Работы Марии, представленные на выставке, разноплановы по жанру, тематике и технике исполнения. Увидеть их в доме купца Дьякова можно до конца июня текущего года. Приглашаем всех желающих в музей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *