В музее прошла ежегодная историко-краеведческая конференция

Сегодня  в  краеведческом музее состоялась XXXII ежегодная историко-краеведческая конференция «Прихопёрье и Саратовский край в панораме веков». Традиционно в её работе принимают участие преподаватели Балашовского института СГУ им. Н.Г. Чернышевского, филиала СОКИ в г. Балашове, учителя истории и литературы, представители Саратовского областного государственного архива,  Саратовского областного музея краеведения, археологи и краеведы из правобережных районов Саратовской области, студенты.

В этом году на музейную конференцию приехали заслуженный художник РФ В.Э. Бойцов и член Русского географического общества, известный саратовский фотограф-анималист В.Кошкин. На участие в музейной конференции были поданы около 30 заявок. Вначале с приветственным словом ко всем  участникам музейного форума обратилась директор МУ «Балашовский краеведческий музей» С.В. Фетисова. А затем начались выступления исследователей истории Прихопёрья, представивших уникальную палитру  культурного наследия: от археологических артефактов, роли музея в сохранении исторической памяти, связи выдающихся поэтов и музыкантов с Балашовским уездом, до итогов обзора военных событий и изучения флористических находок.