В музее открылась выставка литературных раритетов

18 августа 1902 года ровно 120  лет назад,  в нашем городе в одной  из  комнат  Земской управы (это здание сохранилось до наших дней – в нём в настоящее время располагается детский сад «Дюймовочка») открылась  публичная библиотека. В настоящее время мы с гордостью говорим, что центральная городская библиотека — один из главных информационных, образовательных и культурных центров нашего города.

Сегодня в краеведческом музее обзор новой выставки представила   Светлана Лещева, библиотекарь  читального зала Центральной городской библиотеки. С приветствием к собравшимся обратились: директор МУ «Балашовский краеведческий музей» Светлана  Фетисова и директор МУ «Городская централизованная библиотечная система» Павел Маштаков. На книжной выставке можно увидеть уникальные издания: «Уложение государя, царя и великого князя Алексея Михайловича» (1913 год); «Историю русского искусства» И.Э. Грабаря (1906-1916 годы); романа в стихах А.С. Пушкина «Евгений Онегин», изданный в начале XX  века и другие. На презентации новой выставки присутствовали студенты филологического факультета Балашовского института СГУ им. Н.Г. Чернышевского. Музыкальным подарком для всех собравшихся на открытии новой книжной выставки стало выступление Николая Зернова.