Вы хотите примерить свадебные наряды?

В рамках Года семьи в России в нашем музее работает выставка «В свадебном вальсе кружась…», на которой представлены уникальные подлинные экспонаты из фондов музея, большинство из которых экспонируются впервые:  фотографии студийные и любительские, документы, наряды невест и женихов, аксессуары, без которых не обходилась ни одна свадьба.

На выставке показано,  как с течением времени и под влиянием социально-экономической обстановки в стране создавались различные варианты свадебных церемоний, об особенностях сельской и городской свадеб, о такой специфике времени как комсомольская свадьба, а  также о местных свадебных традициях, как ушедших, так и современных. Сотрудниками музея организована фотозона с возможностью примерки праздничных нарядов, головных  уборов, украшений и прочего свадебного реквизита.  Многие посетители уже с удовольствием воспользовались данной возможностью.