Версия для слабовидящих
logo
Муниципальное учреждение
«Балашовский краеведческий музей»

Музей основан в 1932 году

2025

Дню России посвящается…

13.06.2025

В  День России, 12 июня,  в Балашовском краеведческом музее состоялась встреча жителей нашего города с представителями Балашовского районного отделения ВООВ «Боевое Братство».

             В мероприятии приняли участие: руководитель Саратовской региональной общественной организации «Память о защитниках Отечества», почётный гражданин Балашовского муниципального района Ольга Ивановна Морозова, Ольга Николаевна Горбачевская, многие годы возглавлявшая в нашем районе Комитет солдатских матерей, а также члены семей участников военных конфликтов.

            Душевной и патриотичной получилась праздничная встреча, в ходе которой фотохудожник, член Союза журналистов России Лана Шубина, не так давно вступившая в ряды ВООВ «Боевое Братство», познакомила собравшихся со своими фото и видео работами, посвященными малой родине. Это яркие фотографии с видами областного центра  и Балашова, а также фоторепортаж с праздничного парада  в Саратове, посвящённого 80-ти летию Великой Победы.

           Необходимо отметить, что Лана Шубина  активно занимается общественной деятельностью в рамках  патриотического проекта «СВОих не бросаем» и уже передала в военные госпитали Саратовской области, ДНР и ЛНР, а также бойцам в зоне проведения СВО более 300 авторских  фотокартин на холсте.