Краеведческий квиз к 245-летию города Балашова

Квиз – это интеллектуальная игра, аналог отечественной викторины, которая проходит в несколько этапов и дает возможность не только хорошо провести время, но и получить приз. Балашовский краеведческий музей приглашает к участию школьников города от 14 до 18 лет для участия в квизах, посвященных 245-летию города Балашова.

Один раз в месяц, начиная с февраля в лекционном зале музея будут проходить игры. Билет на игру приобретается заранее на сайте музея balmuseum.ru в разделе «Пушкинская карта». Количество билетов на игру ограничено.

Первая игра состоится 21 февраля и далее каждую третью пятницу месяца в 14:30. Даже в летний период.  В сентябре пройдет финальный квиз накануне Дня города,  где определится победитель. Он то и получит главный приз игрового сезона. Также презенты ожидают и самых активных участников игр. Чествование победителей состоится в День города в стенах Балашовского краеведческого музея 21 сентября 2025 года.

Вопросы разрабатываются сотрудниками музея. Одна игра состоит из 3 раундов по 10-15 вопросов. За каждый правильный ответ участник получает 1 балл и символическую «фишку». В течение всего сезона игр «фишки» нужно сохранять. По количеству полученных «фишек» определяется победитель каждой игры и всей серии игр.

Главный приз – Диплом знатока истории г. Балашова и поездка в исторический парк «Россия – моя история» г. Саратов (2 человека)

 Второе место – сплав по Хопру на байдарках или SAP-бордах для семьи (до 5 человек)

Третье место – аренда домика (беседки) на один день на базе отдыха «Простоквашино» (до 5 человек)

Тема 1 игры «Откуда есть пошел Балашов. Древнейшая история края»

Тема 2 игры «Женщины в истории Балашова»

Тема 3 игры «День космонавтики и другие знаменательные даты апреля в жизни Балашова»

Тема 4 игры «Балашов в годы Великой Отечественной войны. Земляки — Защитники Отечества»

Тема 5 игры «Город мукомолов. Балашов купеческий»

Тема 6 игры «Природа края. Местная флора и фауна»

Тема 7 игры «Балашов – областной центр»

Тема 8 игры «История города в событиях и фактах. ХХ век»

Расписание игр

  • 21 февраля 2025 г. 14:30
  • 21 марта 2025 г. 14:30
  • 18 апреля 2025 г. 14:30
  • 16 мая 2025 г. 14:30
  • 20 июня 2025 г. 14:30
  • 18 июля 2025 г. 14:30
  • 15 августа 2025 г. 14:30
  • 19 сентября 2025 г. 14:30

По всем вопросам обращаться по телефону: 4-12-44. Контактное лицо  — ученый секретарь музея Любовь Алексеевна Кисель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *