Елена Камбурова познакомилась с историей Прихопёрья

10 сентября  т.г. Балашовский краеведческий музей посетила советская и российская певица и актриса, основательница и художественный руководитель Московского театра музыки и поэзии; народная артистка РФ, лауреат Государственной премии РФ Елена Антоновна Камбурова, оставив в Книге отзывов нашего музея запись со словами благодарности.

В день открытия   V –ого Всероссийского фестиваля  «Театральное Прихопёрье» на большом экране в Театральном парке любой  желающий мог увидеть спектакль «Снился мне сад»  театра музыки и поэзии под руководством Е.Камбуровой, проходящий на сцене Балашовского драматического театра.

В работе фестиваля в этом  году примают участие более 300 участников профессиональных театральных коллективов, более 2 тысяч зрителей посетят  спектакли фестивальной программы (согласно разрешенным 50% наполняемся из-за ковидных ограничений).  Все мероприятия фестиваля проводятся с неукоснительным соблюдением мер по профилактике коронавируса.