Исторический парк «Россия – Моя история» представляет новую интерактивную выставку «Победа. Моя история»

Выставка подготовлена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.  В её основу положены материалы из семейных архивов, переданные жителями Саратова и области, а также из других регионов страны. Вы сможете увидеть: фотографии, документы, воспоминания родственников об участниках великой войны и тружениках тыла, всех, кто пережил это страшное время, приближая победный май 1945 года.

Сбор материалов для выставки начался 24 февраля 2020 г. – за 75 дней до празднования юбилея Победы. К 9 мая в адрес Исторического парка поступило более 300 документов, фотографий. И это не просто архивные материалы – это 110 человеческих судеб.      Первая часть проекта открыта 9 мая 2020 года, в День Победы.  Однако прием информации о ваших родных и близких будет продолжаться до 24 июня!

Сотрудники Исторического парка поздравляют всех с юбилеем Великой Победы и выражают благодарность участникам проекта за активную гражданскую позицию и желание сохранить память! Каждая из переданных вами историй жизни ваших близких будет сохранена, представлена посетителям в интерактивном формате и станет примером для современного поколения.       ГАУК СО «Исторический парк «Моя история» Саратов

Присылайте семейные истории и материалы по электронной почте pobeda@myhistory64.ru