Советский и российский поэт, заслуженный работник РСФСР Николай Егорович Палькин родился 3 апреля 1927 года в селе Большой Мелик Балашовского района. Отец, Егор Степанович, работал на железнодорожной станции Балашов стрелочником и очень гордился званием железнодорожника. Мама Елена Андреевна занималась домашним хозяйством, растила четверых детей.    В Балашове Палькины жили на Второй Лагерной в доме №34 (дом не сохранился). В настоящее время улица носит имя Героя Советского Союза, фронтового лётчика, капитана Петра Григорьевича Агеева.

Читать далее «Музей боевой и трудовой славы Балашовской рембазы хранит память о саратовском поэте Николае Палькине»