«Шляпы такие разные…»

Мероприятие под  таким названием прошло в основном здании музея. Благодаря интересным проектам, над которыми работают воспитатели дошкольных учреждений, в музее появляются не только новые сценарии, но даже целые выставки! Для ребят из детского сада «Дюймовочка», их родителей и педагогов была подготовлена большая выставка: форменные фуражки летчиков, моряков, пограничников, железнодорожников, самые разные кепки, шляпы и шляпки.

Кроме беседы о разных видах головных уборов и знакомства с музейными экспонатами, ребят ждала яркая презентация, викторина и мультфильм. В конце мероприятия ребята устроили фотосессию в шляпах! Завершилось путешествие в мир головных уборов тематической экскурсией по залам музея.