В краеведческом музее пройдут Пастернаковские чтения «Большой, как солнце, Балашов…»

В этом году исполняется 130 лет со дня рождения крупнейшего поэта XX века, писателя и переводчика, лауреата Нобелевской премии Бориса Леонидовича Пастернака. После посещения нашего города в 1917 году  в сборник «Сестра моя – жизнь», изданный в 1922 году, вошло стихотворение «Балашов».

В Пастернаковских чтениях в музее примут участие студенты Балашовского института Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, воспитанники творческого объединения «Художественное чтение» Центра «Созвездие» (руководитель Феногенова Татьяна Сергеевна), воспитанники театральной студии «ДАР» МУК «Центр культуры Балашовского муниципального района»   (руководитель – Пазовская Елена Леонидовна), а также академический хор филиала Саратовского областного колледжа искусств в городе Балашове (руководитель Морозова Ольга Алексеевна, концертмейстер Ковалёва Светлана Владимировна).