Балашовскому клубу «моржей» «Айсберг» — 15 лет

В музее прошла встреча со специалистом по спортивно-массовой работе отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Балашовского муниципального района Виктором Юрьевичем Никулиным.

Данная краеведческая встреча была посвящена 15-летию клуба «Балашовские «моржи» — «Айсберг», организатором которого и является Виктор Юрьевич. Он рассказал школьникам и студентам о здоровом образе жизни, о значении мотивации, силы духа, привел примеры положительного влияния закаливания на людей, страдающих серьезными заболеваниями. Дополнением рассказа стала небольшая выставка спортивных наград Виктора Юрьевича: медали за участие в различных марафонских пробегах.

Участниками мероприятия стали студенты Балашовского техникума механизации сельского хозяйства, ученицы 8 класса СОШ №9 им.П.А.Столыпина и их преподаватели. Завершил встречу корреспондент газеты «Балашовская правда» Андрей Васильевич Мартынов, рассказавший о деятельности клуба.