Музеи Саратовской области готовы повышать открытость к инновациям и помочь реализовать общественно-значимые проекты

28 января в Саратовском областном музее краеведения состоялась презентация конкурса «Музей 4.0» Благотворительного фонда Владимира Потанина, поощряющего развитие экспериментальных практик в музейном деле.  Цель конкурса — повысить открытость российских музеев к инновациям и помочь реализовать общественно-значимые проекты.

В презентации приняли участие 47 сотрудников государственных и муниципальных музеев Саратова и Саратовской области, в том числе из Балакова, Маркса, Балашова, Аткарска, Калининска. Среди участников были представители Объединения государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области.

Координатор конкурса Софья Пантюлина познакомила собравшихся с критериями и приоритетами конкурса, с особенностями работы с электронной формой заявки, нововведениями нового цикла конкурса и тонкостями составления бюджета проекта, а также ответила на многочисленные вопросы участников презентации.