В краеведческом музее прошёл Большой Рождественский концерт

По многолетней музейной традиции в первые дни нового года в краеведческом музее проходят рождественские встречи или рождественские концерты. Не стал исключением и 2020 год. В Большом Рождественском концерте приняли участие друзья музея, талантливые балашовские педагоги  и исполнители.

Открыли концертную программу воспитанники воскресной школы при Покровском женском монастыре и хор любителей церковной музыки, руководитель – Крайнева Людмила Владимировна.

Ко всем присутствующим в музее обратился Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий. В своей приветственной речи он рассказал о духовном смысле великого праздника Рождества Христова и пожелал всем  душевного мира, благополучия и здоровья.

В ходе концерта выступили также обучающиеся творческого объединения «Художественное чтение»  Центра «Созвездие»: Ангелина Максимова,  Андрей Непершин и Ангелина Дубовенко. Руководитель – Татьяна Сергеевна Финогенова.

Вдохновенно читали стихи воспитанники театрального кружка «Очарование» МУДО «Детская школа искусств №1 г. Балашова»  Арсений Страдаев, Даниил Крючков и Богдан Глебов. Руководитель – Ольга Владимировна Авдеева.

Настоящим украшением мероприятия стало выступление воспитанников дополнительного образования филиала Саратовского областного колледжа искусств в г. Балашове, лауреатов международных и всероссийских конкурсов: Артёма Ветчинина, Анастасии  Пащенко, Софьи Чучковой и Олеси Гонтарёвой. Ребята занимаются у замечательных педагогов — заслуженных работников Российской Федерации Ольги Романовны Майданюк и Татьяны Семёновны Емельяновой.

После концерта гости праздника познакомились с выставкой «Русские святки», где представлены рождественские вертепы, изготовленные в разных благочиниях Балашовской епархии, а также рисунки воспитанников МУДО «Детская школа искусств №1 г. Балашова» (педагог — Ольга Владимировна Авдеева).