«Радость творчества»

В отделе Балашовского краеведческого музея «Дом купца  Е.М. Дьякова» экспонируется выставка графических работ воспитанницы художественного отделения МУ ДО «Детская школа искусств №1» г. Балашова Аксиньи Муравлёвой «Радость творчества».

В школу искусств Аксинью привела в 2007 году бабушка Татьяна Ильинична. Девочка занималась хореографией, музыкой, но вскоре остановила свой выбор на изобразительном искусстве.

Преподаватель ДШИ №1 Ольга Владимировна Авдеева с удовольствием занимается с девочкой, помогая  раскрыться  таланту  своей ученицы.

Первая персональная выставка Аксиньи Муравлевой состоялась ещё в 2017 году. Она уже принимала участие в международных фестивалях-конкурсах, организованных творческим объединением «Салют талантов».

В мае 2018 года по итогам IV Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Юные Каннские Звезды» Аксинья стала лауреатом II-ой степени в номинации «Графика и живопись».

В октябре 2018 года на VI Международном фестивале в Тбилиси она получила звание лауреата I-ой степени в этой же номинации.

На Всероссийском конкурсе-фестивале «Новые имена» в рамках творческого проекта «Академия Искусств» юная художница завоевала диплом лауреата I-ой степени в номинации «Рисунок».

В настоящее время  Аксинья учится в 10-ом классе гимназии имени             Советского Союза Ю.А. Гарнаева. В школе искусств курс обучения ею успешно окончен, и теперь Аксинья проходит там дополнительную предпрофессиональную подготовку, поскольку собирается стать преподавателем изобразительного искусства. Она мечтает не просто заниматься художественным творчеством и дальше развиваться в этой области.

Аксинья – талантливый, разносторонний человек. Ведёт активный образ жизни, занимается плаванием, велосипедным спортом, катанием на лыжах и коньках. Увлекается игрой в шашки.

На открытии новой персональной выставки «Радость творчества» в адрес Аксиньи прозвучало немало теплых слов. Преподаватели пожелали юной художнице никогда не останавливаться на достигнутом, всегда стремиться к дальнейшему развитию и повышать уровень мастерства.

Настоящим подарком для всех гостей мероприятия стал небольшой концерт, подготовленный преподавателями и учащимися музыкального отделения детской школы искусств № 1.

Выставка рисунков А. Муравлевой «Радость творчества» продолжит свою работу в доме купца Дьякова до середины января 2020 года.