«Мы разные, но мы вместе»

В ноябрьском календаре есть две важные даты: День народного единства и Международный день толерантности. В Балашовском краеведческом музее был проведен ряд тематических бесед под общим названием «Разговор о толерантности». В них приняли участие учащиеся Гимназии им.Ю.А.Гарнаева, СОШ №3 и СКОШ №11.

Ребята познакомились с традициями, культурой, кухней разных народов, представители которых проживают в Балашовском районе; совершили виртуальное путешествие в самый южный город России Дербент, получивший в 2006 г. премию ЮНЕСКО как самый толерантный город мира.

Подобные встречи являются очень важными в современном обществе. Спокойное отношение к людям с ОВЗ – залог комфортного и продуктивного общения. Уважительное отношение к людям других национальностей и вероисповедания – гарантия мира и процветания.