Ура! Каникулы! Балашовский краеведческий музей встречает друзей!

За два дня в основном здании музея было проведено 10 тематических и обзорных экскурсий и 3 мероприятия.

Учащиеся и педагоги СОШ №7 приняли участие в тематических экскурсиях по залу Великой Отечественной войны и выставке «На пути к Победе» и в мероприятии, приуроченном ко Дню памяти жертв политических репрессий «Горькие уроки прошлого». На тематической экскурсии «Балашов военной поры» присутствовали также ученики 4 класса СОШ №15.

Экскурсию по всему музею совершили первоклассники СОШ №15 и ученики школы с.Хоперское. Ребята из гимназии №1 познакомились с новым персонажем Дедом Краеведом и в сопровождении экскурсовода прошли по самым интересным залам музея.

Кроме того, для студентов БИ СГУ была проведена экскурсия по историко-документальной выставке, посвященной 160-летию писательницы В.И.Дмитриевой (из фондов Воронежского областного литературного музея имени И.С.Никитина).

На базе выставки «Самоварная фантазия» для 6 класса СОШ №17 было проведено мероприятие о традициях русского чаепития, с инсценировкой сказки М.Горького «Самовар» и настоящим чаепитием у музейных самоваров.

Неизменным интересом пользуется мероприятие «Самый-самый», которое проводится в зале природы. 30 октября в нем приняли участие учащиеся и педагоги СОШ №12.

Каникулы продолжаются! Музей ждет новых гостей!