Краеведческий музей получил в дар книгу воспоминаний «Так было» (Путь моей жизни) нашей землячки — писательницы Валентины Дмитриевой

В 2015 году Воронежским центром духовного возрождения Чернозёмного края в  IV выпуске серии «Историко-литературные памятники Воронежского края» под научной редакцией О.Г. Ласунского вышла в свет книга   В.И. Дмитриевой «Так было» (Путь моей жизни).

В настоящее время в нашем музее работает выставка «С верой в человека», посвящённая творчеству нашей землячки — писательницы Валентины Иововны Дмитриевой (1859-1947 г.г.). Выставка, созданная сотрудниками Воронежского областного литературного музея им. И.С. Никитина к 160-летию писательницы, экспонируется в  Балашове в рамках межмузейного сотрудничества.

Присутствующие на церемонии торжественного открытия выставки доктор культурологии, профессор Воронежского государственного университета, главный редактор альманаха «Университетская площадь» Тамара Александровна Дьякова изаведующая  отделом выставочно-экспозиционной работы Воронежского областного литературного музея им И.С. Никитина Ольга Викторовна Уразова передали в дарБалашовскому краеведческому музею книгу «Так было» с дарственной надписью  воронежского литературоведа О.Г. Ласунского.