О жуках, мотыльках и стрекозах

Зал природы Балашовского краеведческого музея пользуется особой популярностью среди всех категорий посетителей.

Ко Дню города была значительно обновлена экспозиция  данного зала и одними из первых его гостей стали воспитанники и педагоги детского сада «Росинка». Экскурсанты познакомились с уникальной коллекцией  насекомых из фондов Балашовского краеведческого музея.

Научный сотрудник Ирина Степанюк рассказала ребятам о насекомых, которые можно встретить в лесу, в полях, около  Хопра и в городских парках.  Жуки, личики и мотыльки  составляют основу рациона  птиц и рыб. Кроме того, дети с удовольствием   приняли участие в конкурсе чтецов, в рамках которого звучали стихи о насекомых.